НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Кубок Льва Яшина. Динамо (Киев) - Динамо (Москва) 0:2 ###

"Динамо" (Киев) – "Динамо" (Москва) 0:2

Голы: Самедов 42, Семшов 56

«Динамо» К: Бойко, Силва, Бетао (Михалик 63), Вукоевич, Шевченко (Гармаш 46), Ярмоленко (Несмачный 61), Милевский (Зозуля 46), Бертольо (Темиле 46), Маграо (Калитвинцев 76), Еременко (Алмейда 79), Хачериди

«Динамо» М: Габулов, Ковальчик (Гранат 61), Епуряну, Фернандес, Хохлов, Д.Комбаров (Чеснаускис 71), Воронин (Кокорин 78), Самедов (К.Комбаров 73), Ропотан (Ребко 71), Семшов (Кураньи 80), Колодин

Решающий матч Кубка Льва Яшина проходил на стадионе «Арена Химки», который, несмотря на свое расположение в подмосковном городе, является современной ареной, отвечающей самым последним требованиям, предъявляемым в Европе к футбольным стадионам.

Далеко не каждый крупный город может похвастать наличием такого стадиона, какой есть в Химках. Арена, на которой московское «Динамо» проводит сейчас свои домашние матчи, представляет из себя практически идеальное сочетание достаточно объективной вместительности (20 тысяч мест) и абсолютно полного набора необходимых составляющих инфраструктуры – как для команд, так для болельщиков и прессы.

В первом тайме командам не удалось порадовать зрителей зрелищной игрой, а временами действия футболистов выглядели откровенно скучно и пресно. В начале тайма активнее выглядели москвичи, что вылилось, в частности, в опасный удар Воронина, с которым не без труда справился Бойко. Затем же на поле установилась абсолютно равная игра, и вплоть до середины тайма не возникало ни одного момента, хоть сколько-нибудь достойного упоминания.

Постепенно киевлянам удалось перехватить инициативу. Сначала арбитр не назначил пенальти, когда Шевченко упал после контакта с защитником, что вызвало негодование со стороны наставника киевлян Валерия Газзаева. Этот эпизод словно стал переломной точкой в матче, и игра немного оживилась. Выросли скорости, и киевляне завладели достаточно ощутимым преимуществом, создавая моменты у ворот соперника. Маграо неплохо приложился к мячу с дальней дистанции, Шевченко не смог реализовать выход один на один с вратарем.

Ближе к концу тайма игра снова стала равной, и в ней прибавилось сумбура. Казалось, что на перерыв команды уйдут с нулями на табло, но динамовцы Москвы взяли соперника небольшой хитростью. Хозяева поля разыграли штрафной, не дожидаясь свистка арбитра и тем самым застав врасплох оборону киевлян. В итоге Ковальчик в полном одиночестве оказался с мячом в правой части штрафной площадки, выполнил прострел на дальнюю штангу, где Самедов в падении переправил снаряд в сетку – 0:1.

Второй тайм обе команды начали с хорошим желанием, но какое-то время ни оборона киевлян, ни оборона москвичей не допускали ошибок. Вскоре Хачериди после подачи Ярмоленко пробил головой рядом со штангой, на что оппонент ответил более убедительно – то есть, вторым забитым мячом после удачно проведенной контратаки. Самедов доставил мяч в штрафную площадку на Хохлова, тот в касание переправил снаряд в центр на Семшова, который ударом сходу примерно с 11-метровой отметки поразил ворота Бойко – 0:2.

Пропустив второй гол, киевляне ожидаемо нарастили атакующую активность, но особых дивидендов из этого не извлекли. А вот москвичи продолжали успешно действовать на контратаках, и через несколько минут Бойко два раза подряд выручил свою команду после ударов Самедова и Фернандеса. В концовке матча зрители стали свидетелями в основном лишь нескончаемого потока обоюдных замен. Но в одном эпизоде мяч все же мог оказаться в воротах. Киевляне получили право на штрафной с правого фланга, с которого Калитвинцев направил мяч точно в штангу. Москвичи также имели возможность развить успех, но Бойко сумел парировать мяч после убойного удара Кокорина под перекладину метров с десяти.

Сразу же после матча, заехав в отель, наша команда отправилась в аэропорт, откуда взяла курс на Киев. Уже на родной земле подопечные Валерия Газзаева продолжат подготовку к стартовому матчу сезона против столичной «Оболони».