НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо добывает победу над Минском ###

Динамо добывает победу над Минском Роман Зозуля
Позже ожидайтевидео матча...
Матч между киевскими и минскими динамовцами проходил на уютном стадиончике «Родина», расположенном в подмосковных Химках. Впрочем, по своей сути этот город считается подмосковным лишь формально: добираясь из гостиницы к стадиону, команда и заметить не успела, где закончилась Москва, а где начались Химки. Точно так же трудно было заметить и зрителей на стадионе: вторая игра Кубка Льва Яшина собрала немногим более одной тысячи любителей футбола. Но, тем не менее, среди них были замечены и болельщики киевского «Динамо», которые старались поддерживать своих любимцев с первой и до последней минуты.
Учитывая, что в субботу у динамовцев Киева запланирован поединок с московским «Динамо», на матч с минчанами наставник украинской команды выставил комбинированный состав, с первых минут предоставив шанс практически всем молодым игрокам, которые в составе «Динамо» приехали на турнир.
Первый тайм прошел с очевидным и подавляющим преимуществом киевлян, которые с первых же минут игры буквально закрыли соперника на его половине поля. Причем, что немаловажно, превосходство команды Валерия Газзаева было не только номинальным, но и находило отражение в огромном количестве голевых моментов у ворот минчан. Если бы не потрясающая игра в воротах белорусов Александра Сулимы, счет мог быть крупным уже к середине тайма, однако голкипер минчан «тащил» все, что летело в его ворота. И все же на 23-й минуте ничто не уберегло команду Владимира Гольмака от гола, когда Зозуле точным ударом удалось завершить быструю комбинацию, организованную Темиле.
Поведя в счете, киевляне взяли небольшую передышку, но вскоре игра вновь переместилась на половину поля минчан, и на ворота Сулимы посыпались новые моменты. Киевляне уверенно и эффектно комбинировали, буквально разрывая оборону соперника. Однако голкипер минчан продолжал творить чудеса, отражая опаснейшие удары по своим воротам. В этом отрезке матча свою команду он не сумел выручить лишь однажды. На этот раз Зозуля выступил в роли ассистента, а завершающий удар нанес Гармаш.
Шла 39-я минута игры, и казалось, до перерыва счет на табло уже не изменится. Однако минчанам довольно неожиданно удалось сократить отставание в счете. Злую шутку с голкипером киевлян сыграл «Jabulani» – пущенный со штрафного метров с 37-ми, мяч по эффектной траектории транзитом от штанги залетел в сетку. Впрочем, стоящие внимания события первого тайма на этом не закончились – перед самым свистком на перерыв повторное предупреждение получил защитник минчан Мараховский, оставив свою команду в меньшинстве.
Начало второго тайма не привнесло в игру ни малейших изменений. Киевляне, практически полностью обновив состав (на поле вышли все полевые игроки, заявленные на этот матч), с новой силой принялись атаковать ворота соперника. Уже на 50-й минуте счет должен был увеличиться, но мяч после удара Алмейды угодил в перекладину, свои шансы также не использовали Шевченко и Бертольо.
Продолжал уверенно играть и Сулима, парируя порой неимоверные мячи. Но в концовке подопечным Валерия Газзаева все же удалось дожать соперника и заставить вратаря вытаскивать мяч из сетки ворот. Сначала Ярмоленко реализовал выход один на один с вратарем, а точку в матче мастерским ударом поставил Шевченко. 4:1 – более чем уверенная победа, а вдобавок и хорошее настроение в преддверии интереснейшего противостояния с московскими одноклубниками, которое, напомним, состоится завтра.
«Динамо» (Киев) – «Динамо» (Минск) – 4:1 (2:1).
«Динамо» (Киев): Бойко (Кичак, 46), Бетао (Данило Силва, 46), Вукоевич (Маграо, 46), Темиле (Шевченко, 46), Михалик (Хачериди, 46), Гармаш, Еременко (Бертольо, 46), Несмачный, Алмейда, Калитвинцев (Ярмоленко, 46), Зозуля (Милевский, 46).
«Динамо» (Минск): Сулима, Веретило (Кондратьев, 46), Крук, Мараховский, Марсио, Воловик (Булойчик, 64), Матвеенко, Кисляк (Рекиш, 46), Куган, Джефферсон, Сазанков (Рамос, 45).
Голы: Зозуля (23), Гармаш (39), Ярмоленко (85), Шевченко (88) – Кисляк (43).